苹果手机怎么设置拦截陌生短信

 时间:2026-04-23 23:34:35

1、打开手机桌面的【设置】

苹果手机怎么设置拦截陌生短信

2、找到【勿扰模式】点击进入

苹果手机怎么设置拦截陌生短信

3、点击右侧开关将勿扰模式打开

苹果手机怎么设置拦截陌生短信

4、找到【允许以下来电】选项,默认是允许所有人来电

苹果手机怎么设置拦截陌生短信

5、点击修改成【所有联系人】

苹果手机怎么设置拦截陌生短信

6、接着将【静音】设置成【始终】,这样就可以拦截陌生短信了

苹果手机怎么设置拦截陌生短信

  • 苹果手机怎样拉黑好友电话号码
  • 教你怎样做到一个沉稳而优雅的人。共勉
  • 支付宝app怎么查看天气预报?
  • iPhone12如何设置陌生来电拦截
  • oppofindx3广告推销电话如何拦截呢?
  • 热门搜索
    师傅的老公怎么称呼 嗓子发炎怎么办 税率怎么算 华帝抽油烟机怎么样 白发怎么变黑发 招聘怎么写 眼睛周围长脂肪粒怎么办 怎么设计logo 实习手册怎么写 黑色素怎么消除