掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

 时间:2026-04-23 15:56:38

1、首先,点开手机里的掌上英雄联盟APP。

掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

2、接着在首页点击左上角图标。

掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

3、在弹窗中点击“设置”进行冲肥炼下一步操作。

掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

4、随后我们可以看到设置页良牢面“隐英态私设置”。

掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

5、在此页面我们可以看到“公开我发表的帖子”。

掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

6、总结:最后大家点击开启即可完成操作。

掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?

  • 掌上英雄联盟怎么设置隐私
  • 2021lol不能查询战绩
  • 掌上英雄联盟好友不见了?
  • wegame如何隐藏战绩
  • 掌上英雄联盟怎么隐藏角色
  • 热门搜索
    夜神模拟器怎么用 怎么狠心伤害我 怎么更改文件类型 你是谁用英语怎么说 荞麦面怎么吃 眼睛散光怎么办 忘记wifi密码怎么办 胎记是怎么形成的 怎么去除粉刺 怎么去青春痘