系统通知栏显示QQ图标

 时间:2026-04-23 05:29:33

1、打开QQ客户端,然后下方的“设置”

系统通知栏显示QQ图标

2、进入设置之后,点击“辅助功能”

系统通知栏显示QQ图标

3、进入辅助功能之后,找到“系统通知栏显示QQ图标”,点击这个的旁边,使得旁边的图标

显示成下图样子就是在桌面可以看到QQ图标。

系统通知栏显示QQ图标

4、设置之后,到桌面你就可以看到QQ图标在上头了

系统通知栏显示QQ图标

5、下拉通知栏的时候也就会显示出QQ后台运行的一栏

系统通知栏显示QQ图标

  • QQAPP的地址信息怎么隐藏
  • qq怎么设置特别的提示音
  • QQ自定义回复怎么设置
  • QQ为什么不显示新消息未读数?
  • QQ消息接收没有声音提示怎么办
  • 热门搜索
    教师编制是什么 按揭贷款是什么意思 未央是什么意思 450分理科能上什么大学 6225开头是什么银行 6月30日是什么星座 乙肝表面抗原是什么意思 旗舰是什么意思 微信什么时候出来的 行车记录仪什么牌子好