起点读书中如何设置自己的阅读偏好?

 时间:2026-04-26 19:23:16

1、进入起点读书,然后点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何设置自己的阅读偏好?

2、进入软件个人中心后,点击页面左手的设置菜单。

起点读书中如何设置自己的阅读偏好?

3、进入软件设置界面后,点击页面中的偏好设置菜单。

起点读书中如何设置自己的阅读偏好?

4、进入阅读偏好界面后,选择男生小说或者女生小说。

起点读书中如何设置自己的阅读偏好?

5、最后,在跳转界面中,选择喜欢的类型,点击选好了按钮,完成设置。

起点读书中如何设置自己的阅读偏好?

  • 起点读书中如何改变软件行间距?
  • 起点读书中如何开启系统通知?
  • 起点读书中如何开启每日阅读提醒?
  • 起点读书app怎么修改阅读偏好
  • 新浪财经如何设置阅读偏好
  • 热门搜索
    gta5怎么全屏 鲤鱼怎么做 身上出现红色血点是怎么回事 我的世界怎么种地 英语怎么写 小孩干咳怎么办 亲爱的用英语怎么说 怎么煮饺子 微信被盗怎么找回 冢怎么读