今日头条怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-26 18:47:20

1、打开手机上的今日头条,点击下方的我的

今日头条怎么更换绑定的手机号?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

今日头条怎么更换绑定的手机号?

3、进入之后,点央败击帐号与安全

今日头条怎么更换绑定的手机号?

4、进入之后,点击手机总迅号,之后点击更换

今日头条怎么更换绑定的手机号?

今日头条怎么更换绑定的手机号?

5、之后,输入原手机号,点击下一步,再输入验证码,点击下一步

今日头条怎么更换绑定的手机号?

今日头条怎么更换绑定的手机号?

6、之后,输入新手机号,点击下一步完成更换就哨泉糟可以了。

今日头条怎么更换绑定的手机号?

  • 脸上长红豆豆怎么办
  • 电影图标设计
  • 掌上达人如何提现
  • 东山口有什么好玩的
  • 如何下载剪映?
  • 热门搜索
    有氧运动视频 蛋白石的功效与作用 蜂蜜的作用与功效禁忌 老婆生日送什么 循规蹈矩什么意思 什么是磷肥 什么之什么 刺蒺藜的功效与作用 冬季消防安全知识 铁棍山药的功效与作用