微博自动用手机流量播放视频怎么办

 时间:2026-05-01 14:01:06

1、首先,请大家打开微博,点击界面底部“我”图标。

微博自动用手机流量播放视频怎么办

2、在我的个人页面,点击顶部右侧齿轮状图标。

微博自动用手机流量播放视频怎么办

3、在设置页面,点击“通用设置”。

微博自动用手机流量播放视频怎么办

4、接下来,点击“视频和动图自动播放设置”。

微博自动用手机流量播放视频怎么办

5、最后在列表中,点击“仅WIFi”即可。

微博自动用手机流量播放视频怎么办

  • 华为原点悬浮怎么开启
  • 国自然能有两个主申请人吗
  • 王者荣耀弹出阵容编码
  • 智联招聘软件中怎么查看已拒绝的面试记录
  • 猫头鹰文件怎么开通终身会员
  • 热门搜索
    迪斯科舞曲大全 诺基亚手机型号大全 葵力果效果怎么样 感冒药吃多了怎么办 作文大全500字 平江旅游景点大全 安全模式怎么进入 毛晓彤个人资料简介 香港明星大全 怎么装修房子最省钱