淘宝在哪打开视频播放静音功能

 时间:2026-04-23 17:24:44

1、我们打开淘宝软件,然后随意点击一个视频,然后点击右上角的三个小点。

淘宝在哪打开视频播放静音功能

2、在进入视频菜单后,我们会点击下面的声控功能,如图所示。

淘宝在哪打开视频播放静音功能

3、在进入声控之后,我们可以在打开视频的时候默认静音右边的滑块。

淘宝在哪打开视频播放静音功能

  • 淘宝怎么设置打开视频时默认静音
  • 手机淘宝怎么开启打开视频时默认静音
  • 淘宝怎么设置打开视频默认静音播放
  • 懒饭视频播放默认静音在哪里打开?
  • 淘宝怎么设置打开视频时默认静音?
  • 热门搜索
    金佑人生保险怎么样 淘宝怎么上传视频 b超单怎么看 圣诞节怎么过 鼻子毛孔粗大怎么办 当然的近义词 ps怎么做海报 快递代收点怎么申请 怎么换ip 离职率怎么算