怎样开启百度APP的通讯录关联

 时间:2026-04-27 15:46:12

1、点击百度APP图离鉴侵标打开软件。

怎样开启百度APP的通讯录关联

2、在首页最下方导航栏中点击“我的”。

怎样开启百度APP的通讯录关联

3、下滑菜单找到设置,点击打开塑泛。

怎样开启百度APP的通讯录关联

4、点击设置中的“隐私设置”。

怎样开启百度APP的通讯录关联

5、在隐私设置中我牢够们可以看到“开启通讯录关联”。

怎样开启百度APP的通讯录关联

6、开关打开后,我们就能看到有哪些朋友在使用百度APP啦。

怎样开启百度APP的通讯录关联

  • 如何设置钉钉号
  • 钉钉怎么开启账号保护功能?
  • 钉钉4.3 怎样让聊天页面自动分组?
  • 钉钉怎么调整字体大小
  • 钉钉怎样开启向我推荐同事
  • 热门搜索
    藏红花怎么吃 湖南大学怎么样 对联怎么贴 强拆怎么办 我的世界怎么做火箭 猩红热是怎么引起的 大便发黑是怎么回事 想做电商怎么入手 我的世界怎么养动物 现代伊兰特怎么样