小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎样设置新消息通知
时间:2026-04-23 23:51:52
1、点击打开支付宝,点击我
2、点击右上角设置
3、点击通用
4、点击新消息通知
5、点击关闭活动通知就可以了
支付宝怎样关闭朋友消息提醒?
手机支付宝如何开启好友动态更新提醒
如何开启支付宝的服务通知
支付宝怎么关闭推荐可能认识的人
支付宝如何分享好友名片给他人?
热门搜索
阡陌怎么读
定向士官为什么是个坑
聊天记录怎么恢复
网线怎么接水晶头
live怎么读
oppo手机怎么分屏
醛怎么读
炒米粉的做法大全
凤尾菇的做法
为什么要当兵
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长