京东app如何换头像

 时间:2026-04-21 16:38:57

1、手机上安装好京东app

京东app如何换头像

2、然后先登录自己的京东账号

京东app如何换头像

3、在京东app的主界面,选中右下方的“我的”

京东app如何换头像

4、在京东手机应用的这个界面,选中右上方的设置

京东app如何换头像

5、然后设置里,点击如图位置 

京东app如何换头像

6、跳转页面,选中头像

京东app如何换头像

7、弹出选项,可以本地上传和现在拍照上传,都可以

京东app如何换头像

  • 京东怎么改手机号
  • 京东怎么开启刷脸登录
  • 在京喜APP怎么联系京东快递寄件?
  • 京东货到付款流程
  • 京东如何查看自己的实名信息
  • 热门搜索
    hook是什么意思 揶揄是什么意思 长安cs55什么时候上市 澳大利亚代购什么好 rm文件用什么播放器 额头窄颧骨高适合什么发型 教师节贺卡内容写什么 幼儿园老师祝福语 大东海有什么好玩的 at all是什么意思