今日头条怎么发布微头条

 时间:2026-04-23 15:41:35

1、打开手机上安装好的今日头条应用,并登陆个人账户。

今日头条怎么发布微头条

2、进入默认主页后,点击右上角的【发布】按钮。

今日头条怎么发布微头条

3、在弹出的对话框中,点击打开【微头条】选项。

今日头条怎么发布微头条

4、输入我们想要表达的微头条内容,包括文字或图片、视频等。

今日头条怎么发布微头条

5、当微头条内容编辑完毕后,再点击右上角的【发布】按钮即可。

今日头条怎么发布微头条

1、打开手机上安装好的今日头条应用,并登陆个人账户。

2、进入默认主页后,点击右上角的【发布】按钮。

3、在弹出的对话框中,点击打开【微头条】选项。

4、输入我们想要表达的微头条内容,包括文字或图片、视频等。

5、当微头条内容编辑完毕后,再点击右上角的【发布】按钮即可。

  • 怎么用火山小视频来赚钱?
  • 怎么查看今日头条发文规范?
  • 网易号过原创技巧
  • 百家号实名验证怎么弄 百家号怎么实名验证
  • 百家号怎样绑定京东联盟账号
  • 热门搜索
    怎么减肚子 移动宽带怎么样 圆圈1怎么打 家庭情况怎么写 身份证丢失怎么补办 colour怎么读 我的世界怎么种小麦 见习报告怎么写 医保卡丢了怎么挂失 苹果手机怎么删除软件