华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

 时间:2026-04-30 18:36:58

1、解锁手机屏幕后,点击设置的图标。

华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

2、接着在打开的页面点击安全和隐私的菜单项。

华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

3、然后再打开页面,点击锁屏和密码的设置项。

华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

4、接下来再打开的页面,点击锁屏样式的设置项。

华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

5、在打开的页面中找到电源键即时锁屏的设置项。

华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

华为Mate30手机按电源键锁屏怎么设置

  • 如何消除华为手机的导航键
  • 华为mate30pro通知亮屏设置方法
  • 华为手机智慧视觉怎么退出
  • 华为手机如何开启百度输入法
  • 华为键盘设置怎么设置
  • 热门搜索
    鹅毛大雪的意思 please是什么意思 冠带是什么意思 梦见掉牙齿是什么意思 移动硬盘什么牌子质量好 北京香山红叶什么时候红 挥洒自如的意思 look at是什么意思 默默无闻是什么意思 瑰丽的意思