滴滴出行如何查看已完成订单

 时间:2026-05-03 02:57:33

1、打开手机后,找到支付宝软件并进入首页。

滴滴出行如何查看已完成订单

2、在首页中,点击【滴滴出行】工具。

滴滴出行如何查看已完成订单

3、在进入到界面后,点击左上方【人物】符号。

滴滴出行如何查看已完成订单

4、在个人中心界面,点击【行程】选项。

滴滴出行如何查看已完成订单

5、这时,可查询每一笔订单的情况。

滴滴出行如何查看已完成订单

6、总结如下:

①打开支付宝滴滴出行软件,点击【人物】符号。

②选择【行程】选项。

③这时,可查询每一笔订单的情况。

  • 滴滴打车订单怎样查询
  • 滴滴预约单抢单攻略
  • 如何查看滴滴行程记录
  • 滴滴出行怎样查看已经完成的订单
  • 滴滴预约单怎么操作
  • 热门搜索
    word怎么设置页码 指南针为什么不叫指北针 个人总结怎么写 qq怎么恢复被删除的好友 轧怎么读 余五笔怎么打 student怎么读 100种简单早餐做法 囝怎么读 word怎么删除空白页