qq怎么查看有没有实名认证

 时间:2026-04-25 12:23:30

1、第一步:打开手机QQ,点击左上角的自己的头像,如下图所示。

qq怎么查看有没有实名认证

2、第二步:再点击“我的钱包”,如下图所示。

qq怎么查看有没有实名认证

3、第三步:点击右上角的“设置”,如下图所示。

qq怎么查看有没有实名认证

4、第四步:然后点击“实名认证”,如下图所示。

qq怎么查看有没有实名认证

5、第五步:进入后就能看到QQ有没有实名认证了,如下图所示。

qq怎么查看有没有实名认证

  • qq如何查看实名认证信息
  • qq绑定了他人身份证怎么解绑
  • qq人脸识别是别人的怎么解除
  • QQ已录入的人脸识别如何删除
  • QQ绑定的手机号被改了怎么办
  • 热门搜索
    character是什么意思 五十度灰结局什么意思 忍俊不禁的意思是什么 脉血康胶囊治疗什么病 剽悍的意思 神出鬼没的意思 股票现量什么意思 不足为奇的意思 腰斩是什么意思 战无不胜是什么意思