QQ如何推荐自己的名片?

 时间:2026-04-22 14:14:27

1、打开手机,点击桌面QQ;

QQ如何推荐自己的名片?

2、进入QQ,点击左上角QQ头像;

QQ如何推荐自己的名片?

3、之后,再次点击QQ头像;

QQ如何推荐自己的名片?

4、下一步,点击设置;

QQ如何推荐自己的名片?

5、接着, 点击推荐自己的名片;

QQ如何推荐自己的名片?

6、下一步,选择要发送的好友;

QQ如何推荐自己的名片?

7、然后,点击发送即可;

QQ如何推荐自己的名片?

  • 怎样设置QQ允许手机电脑同步登录
  • QQ群如何艾特联系人
  • 怎么查看QQ上有谁对我设置了特别关心
  • 手机QQ群怎么设置签到?
  • QQ怎么设置谁可以跟我互动
  • 热门搜索
    电脑进水了怎么办 我的世界蜜蜂怎么养 低烧怎么办 台灯的拼音怎么写 市民卡丢了怎么办 水银温度计打碎了怎么处理 蛋挞液怎么做 乔任梁怎么死的 燕窝怎么炖 打折怎么算