华为mate20Pro如何设置锁屏通知为显示所有通知

 时间:2026-04-22 01:54:52

1、进入设置

华为mate20Pro如何设置锁屏通知为显示所有通知

2、点击通知中心

华为mate20Pro如何设置锁屏通知为显示所有通知

3、点击锁屏通知

华为mate20Pro如何设置锁屏通知为显示所有通知

4、点击显示所有通知

华为mate20Pro如何设置锁屏通知为显示所有通知

5、成功设置为显示所有通知

华为mate20Pro如何设置锁屏通知为显示所有通知

1、1.进入设置

2.点击通知中心

3.点击锁屏通知

4.点击显示所有通知

5.成功设置为显示所有通知

  • 荣耀畅玩20手机设置人脸解锁步骤
  • 华为畅享10怎样开启护眼模式
  • 华为p50pro怎么隐藏通知内容
  • 微信如何隐藏消息通知,如何不显示信息内容?
  • 华为Nova4在哪里设置定时开关机?
  • 热门搜索
    一元复始 万象更新是什么意思 什么是纯净水 毛利率计算公式是什么 木瓜煲什么汤最好 又什么又 酱是什么意思 t标志是什么车 定投是什么意思 pro什么意思 头痛是什么原因造成的