手机怎么关闭系统更新

 时间:2026-04-23 17:00:49

1、在手机界面打开手机“设置”,在设置界面中,第一个选项就是“我的设备”,后面备注了“发现新版本”。

手机怎么关闭系统更新

2、点击并打开“我的设备”,可以看到手机现在的系统版本,点击进入。

手机怎么关闭系统更新

3、选择右上角的“三个点”,在弹出的提示框中点击“系统更新设置”。

手机怎么关闭系统更新

4、发现“自动下载”和“智能更新”选项是开启的,关闭这两个选项即可,关闭后手机就不会再自动更新系统了。

手机怎么关闭系统更新

5、总结如下。

手机怎么关闭系统更新

  • 怎么关闭手机自动更新系统
  • 如何关闭手机系统自动更新
  • 手机系统更新怎么关闭
  • 手机应用自动更新功能怎么关闭
  • 禁止手机系统自动更新怎么设置
  • 热门搜索
    疥疮什么症状 自以为是是什么意思 延绵的意思 本科一批是什么意思 女人喜欢什么样的阳茎 negative是什么意思 黑莲花是什么意思 副省级城市是什么意思 my是什么意思 诗和远方是什么意思