如何修改自己的微信二维码名片?

 时间:2026-05-12 04:56:52

1、第一步:打开"微信"APP;

如何修改自己的微信二维码名片?

2、第二步:点击下方""标签;

如何修改自己的微信二维码名片?

3、第三步:在""的页面中,点击最上方的头像,昵称这一列;

如何修改自己的微信二维码名片?

4、第四步:在个人信息页面中,选择"我的二维码"选项;

如何修改自己的微信二维码名片?

5、第五步:此时就看到我们的二维码啦!但是我们需要更换一个更好看的样式,选择右上方的"..."符号;

如何修改自己的微信二维码名片?

6、第六步:在弹出来的选项里面选择"更换样式"选项;

如何修改自己的微信二维码名片?

7、第七步:这时候就可以选择你喜欢的微信二维码名片啦~

如何修改自己的微信二维码名片?

如何修改自己的微信二维码名片?

8、总结:

1.打开"微信"APP;

2.点击下方""标签;

3.在""标签页中点击最上方的头像,昵称--我的二维码既可以更换微信二维码名片啦。

  • 微信收款二维码怎么改名字
  • 微信收款名字怎么改
  • 手机如何下载微信收款的二维码图片
  • 陌陌怎么接收陌生人打招呼的通知
  • 查看个人微信帐号收款明细与添加店员接收通知
  • 热门搜索
    皮肤黄是什么原因 编者按是什么意思 印度人是什么人种 农历七月十五是什么节 后腰疼痛是什么原因 拿铁是什么意思 10月3日是什么星座 金融专业主要学什么 什么什么 65mn是什么材料