支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

 时间:2026-04-29 23:44:51

1、打开支付宝,点击首页中的“蚂蚁森林”

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

2、在蚂蚁森林里点击“地图”

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

3、在森林地图中,点击左上角的证书

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

4、点击证书后,可以看到自己种树的全部信息,点击自己种的树

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

5、打开后会看到自己种树的证书,点击“看种植信息”

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

6、在弹出窗点击右下角的“查看地图”

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

7、接着就是你种的树的地址,点击导航,可以查看它的详细位置

支付宝蚂蚁森林里怎么查看自己种的树在哪

  • 蚂蚁森林在哪看自己种的树
  • 支付宝蚂蚁森林种的树在哪里
  • 蚂蚁森林怎么看自己种的树
  • 支付宝蚂蚁森林怎么看种的树在哪儿
  • 蚂蚁森林怎么看自己种的什么树
  • 热门搜索
    电池充不进电怎么办 马丁靴搭配什么裤子好看 刘公岛旅游攻略 私立华联学院怎么样 风决定要走云怎么挽留是什么歌 延禧攻略全集在线观看 剑姬怎么玩 青岛美食攻略 猪脑怎么洗 得了宫颈炎怎么办