华为p40pro怎样打开鸿蒙系统

 时间:2026-04-29 08:45:07

1、进入软件

打开手机,在桌面上找到“我的华为”点击进入。

华为p40pro怎样打开鸿蒙系统

2、打开活动入口

进入后选择首页,再点击“升级尝鲜”。

华为p40pro怎样打开鸿蒙系统

3、进行报名

选择手机型号后点击“立即尝鲜”。

华为p40pro怎样打开鸿蒙系统

4、下载文件

在页面里点击下载“描述文件”。

华为p40pro怎样打开鸿蒙系统

5、系统更新和升级

进入手机系统设置,选择“系统和更新”,更新完成后就可以进入鸿蒙系统了。

华为p40pro怎样打开鸿蒙系统

  • 华为手机怎么给别的手机无线充电
  • 华为mate50快速通话在哪
  • 华为手机系统更新
  • 交通银行APP在哪打开指纹登录
  • 华为4x恢复出厂设置
  • 热门搜索
    无期徒刑是什么意思 脸上油多是什么原因 王任重取自什么成语 今年流行什么鞋子女 爱是个什么东西 颓然的意思 滑精是什么意思 三年五载的载是什么意思 睡觉梦多是什么原因 换手率说明什么