如何关闭网易云音乐截屏后提示分享

 时间:2026-04-28 03:25:19

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭网易云音乐截屏后提示分享

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭网易云音乐截屏后提示分享

3、设置界面点击“截屏后提示分享”后面的圆点

如何关闭网易云音乐截屏后提示分享

4、“截屏后提示分享”后面的圆点变为灰色即表示关闭网易云音乐截屏后提示分享成功

如何关闭网易云音乐截屏后提示分享

  • 网易云音乐如何关闭截屏后提示分享
  • QQ音乐异常日志怎么上报
  • 如何在网易云音乐app我的社区空间发布报道帖
  • QQ音乐音乐包哪里可以回收
  • 怎样在qq上设置我的偶像
  • 热门搜索
    皮肤毛孔粗大怎么办 例假量少怎么调理 海鲈鱼怎么做好吃 家常红烧带鱼 光子嫩肤怎么做 开天眼的方法 不爱吃饭怎么办 养龟的方法 红薯粉怎么做凉粉 周杰伦昆凌怎么认识的