怎样禁止淘宝使用相册权限

 时间:2026-04-23 14:52:59

1、打开手机,进入【设置】;

怎样禁止淘宝使用相册权限

2、在设置中下拉页面找到【隐私】;

怎样禁止淘宝使用相册权限

3、在【隐私】中,点击选择【照片】;

怎样禁止淘宝使用相册权限

4、在隐私照片里面找到【淘宝】,点击进入;

怎样禁止淘宝使用相册权限

5、设置允许访问照片改为【无】,即可禁止淘宝使用系统相册权限。

怎样禁止淘宝使用相册权限

怎样禁止淘宝使用相册权限

  • 淘宝移动端如何关闭淘宝访问相册的权限?
  • 如何关闭淘宝访问相机的权限?
  • 手机淘宝读取不了相册怎么办?
  • 淘宝怎么开启相机权限
  • 淘宝怎么打开相册权限
  • 热门搜索
    包皮长怎么戴安全套 心梗的急救方法 治疗打嗝最有效的方法 微信登录不了怎么办 鸡脚怎么做好吃 乌龟的饲养方法 戒酒的最快方法 鸡汤怎么做好吃 乳腺结节的治疗方法 怎么修改图片