微信自定义来电铃声

 时间:2026-04-24 10:54:24

1、进入微信点击我

手机主屏幕找到微信,点击进入,在微信界面中点击我。

微信自定义来电铃声

2、点击设置

在我的界面中找到设置,点击进入。

微信自定义来电铃声

3、进入新消息通知

在设置界面中找到新消息通知,点击进入。

微信自定义来电铃声

4、打开来电铃声界面

在新消息通知界面找到来电铃声,点击进入。

微信自定义来电铃声

5、设置来电铃声

点击更换铃声,选择自己喜欢的铃声即可。

微信自定义来电铃声

  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 微信怎么上传自己的来电铃声
  • 本地音乐怎么设置微信铃声
  • 微信来电铃声怎么导入自己的歌曲
  • 热门搜索
    四川腊肉的腌制方法 100个经典幽默笑话大全 韩国电影大全 祛痘印最好的方法 红烧排骨怎么做好吃 素鸡怎么做好吃 灭蟑螂的方法 重阳节用英语怎么说 男人补肾的方法 酸菜鱼怎么做好吃