如何用微信查看健康码及个人行程数据

 时间:2026-04-22 15:55:31

1、打开微信,进入“我”的界面,并打开“支付”选项

如何用微信查看健康码及个人行程数据

2、进入支付页面后,找到界面内“防疫健康码”,点击进入

如何用微信查看健康码及个人行程数据

3、进入页面后,点击查看防疫健康码,就能看到本人的健康码及疫苗接种情况。同时,继续下拉界面会有行程信息的选项。点击查看就可。  

如何用微信查看健康码及个人行程数据

如何用微信查看健康码及个人行程数据

  • CAD如何使用视图管理器
  • CAD中怎么样改文字特性?
  • AutoCAD 2021圆(CIRCLE)命令如何运用
  • 如何使用CAD2019中心线命令
  • CAD如何开启全屏显示模式
  • 热门搜索
    什么网名 运动会加油稿霸气押韵 催产素的作用 安全生产知识 甘草片的作用 人胎盘片的功效与作用 红霉素软膏的作用和功效 意外的什么作文 物理选修3-1知识点 什么是4k电视