华为手机如何关闭指纹解锁功能?

 时间:2026-04-23 19:09:41

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何关闭指纹解锁功能?

2、然后,点击“生物识别和密码”。如图:

华为手机如何关闭指纹解锁功能?

3、接着,点击“指纹”。如图:

华为手机如何关闭指纹解锁功能?

4、最后,点击关闭“解锁设备”按钮即可。如图:

华为手机如何关闭指纹解锁功能?

5、此时,再次解锁设备时,需要输入锁屏密码来解锁。如图:

华为手机如何关闭指纹解锁功能?

1、1.先打开“设置”,进入“生物识别和密码”。

2.然后,进入“指纹”,点击关闭“解锁设备”按钮即可。

  • 荣耀手机如何关闭指纹解锁
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为手机如何删除指纹识别
  • 华为手机如何关闭指纹解锁功能
  • 华为手机指纹识别怎么删除
  • 热门搜索
    香辣虾怎么做 玉米加农炮怎么用 个人所得税app怎么退税 怎么注册商标 淘宝店铺怎么装修 紧急避孕药怎么吃 煎饺怎么做 怎么玩魔方 怎么煮玉米 怎么恢复出厂设置