铃声多多怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-25 22:15:22

1、在手机上打开铃声多多,点击【铃单】。

铃声多多怎么设置来电铃声

2、选择喜欢的铃声类型,或者直接进行【歌曲】搜索。

铃声多多怎么设置来电铃声

3、选择要设置为铃声的歌曲,点击【设铃声】。

铃声多多怎么设置来电铃声

4、设置此铃声用于【卡1】还是【卡2】,或者【同时】使用,然后点击【确定】即可。

铃声多多怎么设置来电铃声

  • 铃声多多在哪里设置手机铃声
  • 华为手机怎么设置免费来电铃声
  • 安卓版铃声多多如何打开来电视频功能?
  • 手机铃声怎么设置?
  • 荣耀手机如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    写作业慢怎么办 怎么设置呼叫转移 路由器密码忘记了怎么重新设置 third怎么读 导游证怎么考 怎么学手绘 艾滋病是怎么来的 挂面怎么煮 电脑进水了怎么办 cpu占用过高怎么办