华为手机拍照如何添加日期

 时间:2026-04-27 00:12:35

1、首先 打开华为手机,点击【照相】按钮,

华为手机拍照如何添加日期

2、在【拍照】页面,点击【更多】按钮,

华为手机拍照如何添加日期

3、在打开的功能页面,点击【水印】按钮,

华为手机拍照如何添加日期

4、打开水印功能以后,就能在拍照页面看到日期了,

华为手机拍照如何添加日期

5、我们点击拍照以后,打开照片就能看到照片上面的日期了。

华为手机拍照如何添加日期

  • 微信如何语音转文字
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信语音转文字怎么转
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信如何将语音转为文字发送出去
  • 热门搜索
    刘海夹怎么用 跑步减肥的最佳时间 蚂蚁花呗怎么还款 例假期减肥 菠萝蜜怎么吃图解 减肥有效方法 如何减肥最快 常州旅游景点攻略 跳绳减肥吗 内蒙旅游攻略