手机银行转账怎么查看电子回单

 时间:2026-04-23 16:11:07

1、以建行为例,打开建行APP,点击【转账汇款】。

手机银行转账怎么查看电子回单

2、在转账界面点击【转账记录】。

手机银行转账怎么查看电子回单

3、选择要查看的一笔转账,点击进入。

手机银行转账怎么查看电子回单

4、在转账详情页点击下方的【电子回单】。

手机银行转账怎么查看电子回单

5、在回单详情页即可查看这笔转账的具体回单信息了。

手机银行转账怎么查看电子回单

  • 银行转账电子回单在哪查
  • 手机转账回执单怎么查看
  • 转账回执怎么查看?
  • 手机银行电子回单怎么查
  • 怎么查看手机银行转账电子凭证
  • 热门搜索
    军事博物馆门票 拍照片怎么摆动作 fai怎么打 中国铁道博物馆 头痛恶心是怎么回事 西藏博物馆 亲昵的近义词 1分5的利息怎么算 支票大写日期怎么写 提醒的近义词