苹果12应用怎么加密锁

 时间:2026-04-24 03:20:19

1、打开手机桌面的设置按钮,找到通用按钮,点击打开。

苹果12应用怎么加密锁

2、在通用里,找到访问限制按钮,点击打开。

苹果12应用怎么加密锁

3、点击启动访问限制,点击打开。

苹果12应用怎么加密锁

4、弹出密码输入页面,输入密码。

苹果12应用怎么加密锁

5、设置好密码后,退出即可,密码锁就设置成功了。

苹果12应用怎么加密锁

  • 苹果12怎么给应用加密
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • iphone应用锁在哪里设置
  • 热门搜索
    二建成绩什么时候出 四书五经指的是什么书 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 上市是什么意思 庶子是什么意思 眼屎多是什么原因 井冈山精神是什么 什么是服务器 dream是什么意思 什么工作最赚钱