如何解决苹果手机无法语音说话

 时间:2026-04-28 03:14:33

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决苹果手机无法语音说话

2、step2,点击页面上的隐私,如下图所示:

如何解决苹果手机无法语音说话

3、step3,点击进入麦克风,如下图所示:

如何解决苹果手机无法语音说话

4、step4,进入页面后,点击打开微信的按钮即可,如下图所示:

如何解决苹果手机无法语音说话

  • 苹果13如何开启微信麦克风
  • 苹果手机语音听不到声音怎么回事
  • 苹果手机接电话自动免提怎么关闭
  • 苹果13微信语音没声音
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • 热门搜索
    蔬菜名称大全 蓝莓山药的做法大全 稀有克隆装扮怎么用 2399小游戏大全 宕机怎么读 带状疱疹怎么引起的 康佳电视质量怎么样 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 联想笔记本型号大全 高安歌曲大全