TapTap怎么关闭更新通知

 时间:2026-04-23 03:12:29

1、首先解锁手机屏幕,然后找到TapTap图标。

TapTap怎么关闭更新通知

2、找到TapTap图标后,点击TapTap图标。

TapTap怎么关闭更新通知

3、TapTap打开后,点击左上角的头像。

TapTap怎么关闭更新通知

4、点击头像后,在弹出来的窗口上,点击设置。

TapTap怎么关闭更新通知

5、在设置界面,点击游戏更新。

TapTap怎么关闭更新通知

6、在更新设置界面,点击更新通知,更新通知就关闭了。

TapTap怎么关闭更新通知

  • 云原神如何快速获取测试资格
  • QQ小游戏食物归来者怎么打开?
  • 原神海盗秘宝任务怎么完成
  • Atmel芯片电调BLHeli固件升级步骤参考
  • 如何测试电脑硬件是否满足运行特定游戏的要求
  • 热门搜索
    脚崴了怎么快速恢复 美瞳怎么戴 拉芳洗发水怎么样 怎么做视频 过户费怎么算 怎么让胸变大 论文创新点怎么写 排骨汤怎么做 亲爱的英语怎么写 vivo手机怎么样