苹果手机打电话怎么录音

 时间:2026-04-24 18:40:15

1、第一种方法:

首先第一个手机开启语音备忘录,如下图所示:

苹果手机打电话怎么录音

2、进入语音备忘录,点击开始录音,如下图所示:

苹果手机打电话怎么录音

3、打电话的手机开启免提模式,如下图所示

苹果手机打电话怎么录音

4、第二种方法:

使用第三方电话软件,进入apple store 搜索wetalk下载安装。如下图所示:

苹果手机打电话怎么录音

5、启动wetalk,在拨号键盘输入你的号码点击拨号,如下图所示

苹果手机打电话怎么录音

6、接通后,点击右下方的录音按钮,如下图所示:

苹果手机打电话怎么录音

7、录音开始,点击可以随时停止录音,如下图所示:

苹果手机打电话怎么录音

  • 苹果手机为什么不能通话录音
  • 苹果手机如何电话录音取证
  • 苹果手机怎么开启电话录音
  • 苹果手机怎么打电话录音
  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 热门搜索
    哪里有批发儿童玩具 睾酮高怎么调理 乌镇在哪里 匣怎么组词 怎么跑步跑得快 文件未保存怎么恢复 路由器是什么 用u盘怎么装系统 李佳琦是哪里人 荆州旅游景点大全