财务怎么查微信支付截图真伪

 时间:2026-04-23 12:43:31

1、打开微信,点击我,支付,选择钱包。如下图所示

财务怎么查微信支付截图真伪

2、进入钱包界面,点击右上角账单。如下图所示

财务怎么查微信支付截图真伪

3、进入账单界面,找到转账记录。如下图所示

财务怎么查微信支付截图真伪

4、进入转账记录界面,选择申请转账电子凭证。如下图所示

财务怎么查微信支付截图真伪

5、进入转账电子凭证,点申请,下载电子凭证,给财务即可。如下图所示

财务怎么查微信支付截图真伪

  • 微信交易单号能查到什么信息
  • 微信转账单号如何查询
  • 微信转账单号财务如何核查
  • 微信交易单号能查到什么信息
  • 微信交易单号可以查询到什么信息
  • 热门搜索
    儿童餐的做法大全 圣诞节用英语怎么写 低血压怎么办怎样调理 韭菜饼的家常做法 甲沟炎的治疗方法 鲁东大学怎么样 炖羊排怎么做好吃 二十道简单易做家常菜 车标图片大全及名字 眼底出血的治疗方法