手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

 时间:2026-04-30 09:46:00

1、在手机上安装建设银行APP,点击打开

手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

2、登录自己的账号,点击页面左上角的菜单图标

手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

3、在列表中找到安全中心,点击进入

手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

4、点击页面最下方的快捷支付管理

手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

5、在列表当中找到我们开通了快捷支付的银行卡,点击选中

手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

6、最后点击页面右下角的,终止授权按钮,最后输入我们的手机验证码,这样就可以终止银行卡的快捷支付授权了

手机建设银行 怎样解除银行卡快捷支付授权?

  • 如何通过农行APP操作取消授权管理?
  • 建行生活第三方授权怎么解除
  • 中国农业银行app怎么解约应用绑定
  • 中国银行怎么解除绑定
  • 建行生活如何解绑第三方授权
  • 热门搜索
    12月12日是什么星座 河北机电职业技术学院怎么样 梅雨季节是什么时间 我的初三生活作文 我的读书生活 从零开始的异世界生活动漫 如何锻炼腰部肌肉 lol劫怎么玩 黛莱美面膜怎么样 蜜丝佛陀怎么样