小米百度输入法应用商店的按键怎么关闭

 时间:2026-05-01 20:54:27

1、打开更多设置页,点击“语言与输入法”设置项。

小米百度输入法应用商店的按键怎么关闭

2、在语言与输入法页,点击“输入法管理”选项。

小米百度输入法应用商店的按键怎么关闭

3、在输入法管理页,点击“百度输入法小米版”选项。

小米百度输入法应用商店的按键怎么关闭

4、在输入法设置页,点击“高级设置”选项。

小米百度输入法应用商店的按键怎么关闭

5、关闭“表情与彩蛋”开关,即可去掉应用商店按键。

小米百度输入法应用商店的按键怎么关闭

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米搜狗输入法应用精选怎么关闭
  • 小米手机内置输入法怎么删除
  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 热门搜索
    愿望近义词 孩子不上学怎么办 四川大学锦城学院怎么样 电焊打眼睛怎么办 繁荣昌盛的近义词 剪短发什么发型好看 滔滔不绝的近义词 饿了么商家怎么入驻 怎么查四级成绩 勤奋的近义词