快手如何清除缓存数据

 时间:2026-04-24 05:52:30

1、手机桌面点击快手图标打开“快手”APP

快手如何清除缓存数据

2、快手主界面点击左上角的“三”

快手如何清除缓存数据

3、个人信息界面点击下方的“设置”

快手如何清除缓存数据

4、设置界面点击“清除缓存”

快手如何清除缓存数据

5、缓存清理完成后会恢复为0MB,效果如下图所示,定期清理缓存数据可以让手机整体状态得到保持,至此快手如何清除缓存数据操作完成

快手如何清除缓存数据

  • 快手账号ID密码都不记得了怎么找回快手怎么赚钱
  • 快手点赞中国年快速得红心怎么玩?
  • 快手怎么接视频连麦?
  • 快手极速版要怎么删除自己的作品
  • 快手怎么用手机登录
  • 热门搜索
    报告书怎么写 烹饪方法 孜然羊肉的家常做法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 学生瘦腿的最快方法 现象用英语怎么说 缩阴方法 汕头职业技术学院怎么样 怎么挽回老公 婴儿拉稀怎么办