微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

 时间:2026-04-23 10:34:05

1、在手机桌面点击已经下载安装好的微信读书图标。

微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

2、进入界面,然后点击右下角的【我】。

微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

3、进入我的界面,然后点击右上角的设置图标。

微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

4、进入设置界面,点击【隐私】。

微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

5、进入隐私界面,然后找到【不接收未关注人的私信】。

微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

6、点击设置成打开状态就可以了。

微信读书,怎么设置不接收陌生人的私信?

  • 微信读书怎么设置不接收他人私信?
  • 微信读书陌生人私信怎么屏蔽不接收
  • 微博怎么设置不接收陌生人私信?
  • 微信读书怎么不再接收陌生人的私信
  • 微信读书怎么拒收陌生人的私信
  • 热门搜索
    ppt母版怎么用 独生子女证如何办理 博典地板怎么样 苦丁茶有什么作用和功效 95121是什么电话 股骨头如何治疗 日语我爱你怎么发音 安全感是什么 视频怎么下载到电脑 lol蛮王怎么玩