苹果相机怎么设置参数?

 时间:2026-04-23 17:05:49

1、首先,点击手机中的“设置”按钮。

苹果相机怎么设置参数?

2、在列表中点选“相机”选项进入。

苹果相机怎么设置参数?

3、在“保留设置”中可以勾选“滤镜”复选框,将会自动保留上次使用的滤镜效果。

苹果相机怎么设置参数?

4、还可以勾选“网格”右侧的复选框,对照片添加“网格”效果。

苹果相机怎么设置参数?

5、在“录制视频”栏中可以根据自身需要将“清晰度调高”,不过相应的存储空间也会发生变化。

苹果相机怎么设置参数?

苹果相机怎么设置参数?

  • 苹果相机怎么调参数
  • iphone相机怎么调参数
  • iphone拍照参数怎么调
  • 苹果相机设置
  • iPhone【相机】开启相机模式保留不重设
  • 热门搜索
    赠汪伦古诗的意思 交强险是什么意思 喜闻乐见的意思 小池的意思 中通快递什么时候上班 声嘶力竭的意思 十指连心的意思 tracy什么意思 夏雨和张一山什么关系 生妻是什么意思