新浪微博怎么修改绑定的手机号?

 时间:2026-04-24 00:45:43

1、打开手机新浪微博,点击“我”中右上角的“设置”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

2、点击“账号与安全”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

3、点击“手机号码”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

4、点击“登录手机”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

5、点击“更换登录手机”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

6、点击“按钮验证身份”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

7、点击“获取验证码”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

8、输入验证码,点击“下一步”

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

9、输入更换的手机号验证码,点击“确认”即可

新浪微博怎么修改绑定的手机号?

  • 新浪微博如何解绑手机号
  • 新浪微博如何解除绑定手机号
  • 新浪微博如何解绑手机号
  • 新浪微博怎样解绑手机号
  • 微博如何更换手机号
  • 热门搜索
    猴子尾巴的作用 牙科知识 有什么真好 什么护肤品好 什么是脱产 三点水加金念什么 翡翠的功效与作用 数学必修二知识点总结 摩根石的功效与作用 nick什么意思