QQ阅读怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-27 02:11:29

1、打开手机页面,打开【QQ阅读】,如下图所示

QQ阅读怎么开启青少年模式

2、点击【我的】,点击右上角设置图标,如下图所示

QQ阅读怎么开启青少年模式

3、点击【青少年模式】,如下图所示

QQ阅读怎么开启青少年模式

4、点击【开启青少年模式】,如下图所示

QQ阅读怎么开启青少年模式

5、设置密码,点击【下一步】,确认密码,点击【确认】,如下图所示

QQ阅读怎么开启青少年模式

QQ阅读怎么开启青少年模式

6、青少年模式已开启,点击返回图标

QQ阅读怎么开启青少年模式

  • QQ音乐怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • QQ阅读青少年模式怎么开
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    减肥的方法 跳绳能减肥吗 减肥加盟店 酒后胃难受怎么办 使命召唤7攻略 新疆攻略 尼康d7100怎么样 陈与义简介 通报批评怎么写 武松打虎的故事简介