腾讯文档怎么添加水印

 时间:2026-04-24 00:21:55

1、在腾讯文档中打开需要编辑的文档。

腾讯文档怎么添加水印

2、在文档菜单中单击编辑功能按钮。

腾讯文档怎么添加水印

3、单击水印/底纹,进入设置水印。

腾讯文档怎么添加水印

4、输入水印文字。

腾讯文档怎么添加水印

5、选择水印的类型。

腾讯文档怎么添加水印

6、单击确定可以看到文档上出现了水印。

腾讯文档怎么添加水印

7、总结如下。

腾讯文档怎么添加水印

  • 腾讯文档如何添加水印
  • 滕讯文档怎么设置水印
  • 怎么给腾讯文档的文件设置水印
  • 腾讯文档怎么添加水印
  • 腾讯文档怎么添加水印?
  • 热门搜索
    蜂蜜加醋能减肥吗 脚趾头麻怎么回事 青海攻略 郑多燕减肥食谱 北京现代伊兰特怎么样 减肥操视频 闭经了怎么办 洞察之眼攻略 蜈支洲岛攻略 幸福攻略