微信账单在哪里

 时间:2026-04-23 11:24:25

1、打开微信 app

微信账单在哪里

2、点击右下角的【我】

微信账单在哪里

3、点击【支付】

微信账单在哪里

4、点击【钱包】

微信账单在哪里

5、点击【账单】就可以看到账单了

微信账单在哪里

6、如果想要下载账单,就点击右上角【...】选择【账单下载】即可

微信账单在哪里

微信账单在哪里

7、如果想要查看单个的账单,点击全部交易类型就可以看到单独交易类型下的账单

微信账单在哪里

微信账单在哪里

  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 微信账单明细怎么删除
  • 微信如何删除账单记录
  • 微信账单怎么一次性全部删除
  • 热门搜索
    何首乌怎么吃 三星手机怎么截图 甲沟炎怎么治除根 虚火怎么调理 怎么缩小鼻翼 荣事达洗衣机怎么样 怎么看微信注册时间 ps钢笔工具怎么用 编者按怎么写 密码箱打不开怎么办