抖音仔仔怎么关闭

 时间:2026-05-15 20:44:36

1、打开抖音app,点击【我】页面右上角的三条杠,接着点击【设置薪何低】,进入设置界面。

抖音仔仔怎么关闭

2、进入设置界面后,点击【通用设置三岔】,进入设置界面。

抖音仔仔怎么关闭

3、将页面滑到最下暗爷方,然后就能看到【消息页展示抖音仔仔】,点击关闭即可。

抖音仔仔怎么关闭

  • 抖音仔仔如何取消
  • 抖音仔仔如何关闭
  • 抖音仔仔在哪里去掉
  • 抖音仔仔头像怎么关闭
  • 抖音如何关闭仔仔功能?
  • 热门搜索
    肚脐周围疼是怎么回事 查姓氏怎么读 怎么减肥最快 qq群发消息怎么发 旧衣服回收怎么赚钱 怎么注册微信 喉咙痛怎么办咽口水都痛 字母哥为什么叫字母哥 涧怎么读 ppt为什么打不开