今日头条背景图怎么换成彩色的

 时间:2026-05-02 06:45:37

1、首先点击打开“今日头条”app。

今日头条背景图怎么换成彩色的

2、然后点击页面右下角“我的”。

今日头条背景图怎么换成彩色的

3、接着点击“设置”图标。

今日头条背景图怎么换成彩色的

4、再点击选择“背景图”。

今日头条背景图怎么换成彩色的

5、然后下拉页面至“抽象色彩”,点击选择背景图。

今日头条背景图怎么换成彩色的

6、最后点击“设为背景图”。这样就好了。

今日头条背景图怎么换成彩色的

  • 如何设置vivos9通知栏
  • 华为手机服务号如何关闭
  • 华为服务号页面怎么关闭
  • 华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
  • 荣耀 60在哪里设置开启电子书模式
  • 热门搜索
    顽强地什么 large是什么意思 睾丸疼什么原因 cpl是什么意思 植脂末的作用 龟毛是什么意思 格物致知的意思 好基友是什么意思 应届毕业生是什么意思 争先恐后的意思