微信群在哪里设置不让看朋友圈

 时间:2026-04-23 02:47:48

1、选择设置

找到微信个人中心页面,选择设置。

微信群在哪里设置不让看朋友圈

2、选择朋友权限

打开页面后,选择朋友权限。

微信群在哪里设置不让看朋友圈

3、选择朋友圈

打开页面后,选择朋友圈。

微信群在哪里设置不让看朋友圈

4、完成设置

打开页面后,关闭允许陌生人查看十条朋友圈即可。

微信群在哪里设置不让看朋友圈

1、第一步.选择设置

找到微信个人中心页面,选择设置。

第二步.选择朋友权限

打开页面后,选择朋友权限。

第三步.选择朋友圈

打开页面后,选择朋友圈。

第四步.完成设置

打开页面后,关闭允许陌生人查看十条朋友圈即可。

  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 朋友圈怎么设置群组不可见
  • 微信如何设置不让群里的人看朋友圈
  • 微信怎么设置不让群聊好友查看我的朋友圈
  • 怎么不让群里的人看我的朋友圈
  • 热门搜索
    3万左右买什么车好 ai用什么软件打开 e-mail是什么 农历十月初一是什么节日 赴汤蹈火的汤是什么意思 痔疮是什么引起的 balloon什么意思 蟑螂养殖 lb是什么 标婷维生素e乳