手机怎么交医保

 时间:2026-04-30 09:02:32

1、打开手机中的“微信”软件,在【我】页面,点击上面的【服务】。

手机怎么交医保

2、点击上面的【生活缴费】。

手机怎么交医保

3、点击上面的【社保医保】。

手机怎么交医保

4、点击上面的【城乡居民医疗保险】选项。

手机怎么交医保

5、输入身份证号,勾选【我已阅读……】,然后点击【下一步】。

手机怎么交医保

6、最后确认信息无误,然后点击下面的【立即缴费】即可。

手机怎么交医保

  • 手机上怎样交医疗保险
  • 手机交医保怎么交费
  • 医保怎么在手机上交费
  • 手机上怎么交医保缴费
  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 热门搜索
    定律的意思 什么是黄金期货 老师生日祝福语 智障是什么意思 教学相长是什么意思 什么是统计法 我的世界西瓜有什么用 暖气漏水用什么胶 沃尔沃亚太是什么意思 什么是suv汽车