华为手机最近浏览的图片记录怎么删除?

 时间:2026-04-28 18:15:46

1、点击“文件管理”。

打开手机,点击桌面上的“文件管理”。

华为手机最近浏览的图片记录怎么删除?

2、点击“最近”。

然后点击左下角的“最近”。

华为手机最近浏览的图片记录怎么删除?

3、选择打勾。

长按图片,接着点击上面的方框打勾。

华为手机最近浏览的图片记录怎么删除?

4、点击“删除”。

最后,点击提示窗口中的“删除”即可。

华为手机最近浏览的图片记录怎么删除?

  • 华为手机的回收站在哪里打开
  • 手机删除的东西去哪了
  • 华为手机怎么找最近删除的文件
  • 如何彻底删除手机最近删除的文件
  • 华为手机怎么查看最近删除
  • 热门搜索
    解梦大全查询 打屁股视频大全 怎么用吸管折星星 笑话故事大全 怎么截取一段音乐 长豆角怎么做好吃 淘宝店铺简介怎么写 套装地下城怎么进 不喝奶粉怎么办 梁衡简介