快手摇一摇功能如何关闭

 时间:2026-04-26 03:46:02

1、首先进入快手,在首页左上角选择点击三条杠,打开菜单。

快手摇一摇功能如何关闭

2、接着在左侧菜单底部找到并点击进入设置。

快手摇一摇功能如何关闭

3、之后进入设置后找到通用,选择点击打开。

快手摇一摇功能如何关闭

4、最后在通用设置中找到开启摇一摇功能,选择点击关闭该功能即可

快手摇一摇功能如何关闭

  • 闲置旧手机怎么办?6个小妙招,让你玩出新花样!
  • 什么井人掉进去死不了(脑筋急转弯)
  • 苹果手机或者安卓手机微信收不到新闻怎么办
  • 快手APP如何查询订单?
  • 辛十四娘为什么有仙气
  • 热门搜索
    如何去掉黑眼圈 qq如何找回密码 明星怎么减肥的 旅游险 旅游社区 如何增高 旅游管理信息系统 12306怎么改签 普陀怎么加点 如何做牛排