微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

 时间:2026-04-21 23:40:40

1、在手机打开微信APP,点击右下角“我”

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

2、在“我”的界面中,点击“服务”

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

3、进入“服务”界面,点击右上角“钱包”

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

4、选择“支付设置”

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

5、在“支付设置”中,选择“自动续费”

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

6、找到要取消的自动续费服务,点击进入

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

7、点击“关闭扣费服务”

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

8、点击“确定关闭”,该服务的自动续费就已经取消了

微信应用:微信支付中自动续费服务怎么取消?

  • 怎么取消微信自动扣费服务
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 微信关闭了自动扣费怎么开启
  • 微信怎么打开自动续费功能
  • 微信自动续费怎么设置
  • 热门搜索
    水印相机怎么用 玫瑰精油怎么用 文化大革命是怎么回事 淡奶油怎么保存 lol手游怎么设置中文 日产骐达怎么样 山西农业大学怎么样 小米手机怎么备份 海蟹怎么做好吃 噱头怎么读