哔哩哔哩如何清理缓存

 时间:2026-04-25 21:04:03

1、打开点击设置

首先,打开B站,点击我的界面底部的“设置”选项。

哔哩哔哩如何清理缓存

2、点击缓存设置

然后,点击列表中的“缓存设置”选项。

哔哩哔哩如何清理缓存

3、点击需要清理的缓存内容

最后,进入缓存设置,依次点击需要清理的缓存内容就可以了。

哔哩哔哩如何清理缓存

  • iphone13怎么显示音乐星级评分
  • 网易云音乐如何取消自动更新
  • Iphone5s:[32]如何安装afc2add服务补丁
  • 高德地图派蒙语音如何获取
  • 不用插件一键将Safari全页面保存为 PDF 或图片
  • 热门搜索
    市盈率怎么计算 社交恐惧症怎么治疗 鱿鱼怎么做好吃又简单 花菜的做法大全家常 家常黄花鱼 手机大全 离婚后户口怎么办 鲢鱼怎么做好吃 汽车标志图片大全 腔梗的治疗方法